Какие меры можно предпринять, если отец злоупотребляет алкоголем?

Здравствуйте.

У меня очень вязкая проблема... Мой отец в запое уже больше 14 лет.. За всю мою жизнь я его очень редко видела трезвым. Моя мать постоянна плачет,скандалы и драки,моя психика очень пострадала от этого. Моего отца уже нечего не пугает,не развод с женой,не мой уход к другой семье. Я прошу о помощи

, Марина, г. Лениногорск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Марина! сколько Вам лет?