Как наследство будет разделено между детьми, имеющими прописку в родительской квартире?

Добрый вечер. У моих родителей есть квартира, в которой прописана я и моя сестра с ребёнком. Подскажите как в таком случае делится наследство?

, Ольга, г. Москва
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга!
Наследство переходит либо по завещанию, либо по закону.
По закону наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наличие прописки не имеет юридического значения при наследовании.
Если у родителей только Вы и Ваша сестра, отсутствуют иные наследники- то вы будете наследовать поровну.