До какого момента действует программа материнского капитала?

Здравствуйте! вопрос простой - до какого момента (дата) действует программа материнского капитала? Искала ответ на вопрос в интернете, но на разных сайтах разная информация, википедия говорит, что до 31.12.16г, но в других источниках говорится о продлении до 2017г включительно. Хотелось бы узнать точнее у специалиста)) спасибо за ответ.

, Галина, г. Прокопьевск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

До 2018 г. включительно решено продлить срок действия программы материнского (семейного) капитала.
При этом действующие направления использования средств сохранены.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/hotlaw/federal/688219/#ixzz3vzh7x67q
Федеральный закон от 30 декабря
2015 г. N 433-ФЗ «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона
»О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Принят Государственной Думой 18 декабря 2015 года
Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2015 года
Статья 1
Внести в часть 1 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (Собрание законодательства Российской Федерации,2007, N 1, ст. 19) изменение, заменив слова «31 декабря 2016 года»словами "31 декабря 2018 года".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.Президент Российской Федерации В. Путин
Москва, Кремль
30 декабря 2015 года
N 433-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_191416/

с уважением,

Елена