Выплата алиментов по исполнительному листу, если отец ребенка платил алименты на руки

моему ребенку через месяц исполниться 18 лет,исполнительный лист по алиментам забрала больше 5 лет назад по обоюдной договоренности,отец платил алименты без подтверждающих документов(отдавал деньги на руки). Могу ли я сейчас получить алименты по исполнительному листу за пять лет что исполнительный лист был на руках?

, Татьяна, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, за прошлое время нельзя. Вы же забрали исполнительный лист, отдавайте сейчас. За месяц получите.

Татьяна
Клиент, г. Тула

а могу ли я подать в суд?и в судебном порядке требовать выплаты алиментов за пять лет?

Нет, суд откажет, ведь у вас исполнительный был на руках, вы могли его в любое время отдать приставам ко взысканию.