Могут судебные приставы снять деньги с кредитной карты банка Тинькофф?

Могут судебные приставы снять деньги с кредитной карты банка Тинькофф? . .

, алексей, х. Краснодар
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алексей! Федеральная служба судебных приставов вправе взыскивать денежные средства с Ваших счетов.

На основании ст. 7 Федерального закона от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.

Если у Вас списали денежные средства, а Вы не знаете на основании чего это произошло, Вам следует обратиться в Отдел Федеральной службы судебных приставов по Вашему месту жительства и ознакомиться с исполнительным листом или судебным приказом, на основании которого в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

Если ситуация всеравно не прояснилась, то в вышеуказанных исполнительных документах указан номер дела, по которому вынесено судебное решение о взыскании с Вас задолженности — Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о выдаче копии этого решения.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль