Дочь взяла кредит по поддельным документам, могут ли у нас быть из-за этого какие-то проблемы?

дочери дали по ложным документам кредит , справку сделали в банке якобы она работает заведующей, на данное время когда брала кредит фактически нигде не работала, и не работает по сей день, имеет несовершенолетнего ребенка. Как нам родителям поступить, может ли банк иметь претензии к нам родителям?

, Татьяна, г. Новочебоксарск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Банк не может иметь претензий к родителями должника, если только родители должника не являются его поручителями.

Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Как родители, вы не несете никакой ответственности за действия Вашей совершеннолетней дочери.

может ли банк иметь претензии к нам родителям?

Нет, банк не может иметь к Вам никаких претензий. Если только вы не выступали поручителями вашей дочери по кредитному договору.

Как нам родителям поступить

Погасить долг за вашу дочь во избежание штрафных санкций, если Ваша дочь не будет выплачивать кредит.