Переоформить наследство моей матери на мою дочь, можно ли без моего участия?

Вступил в наследство четвертью домовладения. Сам дальнобойщик и заниматься последующим оформлением нет времени. Мама покойная не успела оформить новые розовые свидетельства. Хочу переписать всё на дочь.Как это сделать. Ей там дальше жить. Спасибо...

, Игорь, г. Ставрополь
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Игорь! можете оформить нотариальную доверенность на любое лицо, которому доверяете, с правом совершения определенных действий с указанным имуществом. С дочерью можете оформить договор дарения. Вам самому в при подаче документов присутствовать необязательно, может присутствовать Ваше доверенное лицо.