Начальник специально провоцирует на увольнение увеличивая должностные обязанности и придираясь

Пришел новый директор. Работаю в парковом хозяйстве. С нового года открывает новое предприятие,тк на старом много долгов. Все пишут заявление на увольнение и принятие на работу. Мне он сказал,что на работу не возьмет. Я работаю мастером. Я не пишу заявление. Он на мое место уже нашел человека и ждет,что я уволюсь. Постоянно придирается,хотя нет оснований. В парке чисто,у меня в штате 5 человек. Заставляет меня работать разнорабочей,хотя у меня обязанности мастера. С утра я убираюсь вместе со всеми,но и от своих обязанностях не забываю.Я думаю,что он все равно найдет повод для увольнения. Что мне делать? Я на пенсии,мне 60 лет. Работаю 2 года в парке.Куда мне можно обратиться? Я никогда не жаловалась ни на кого, работа мне нравиться,и в моем возрасте никуда не устроиться,а пенсия как у всех,хватает только за квартиру заплатить ... С уважением,Ольга

, Ольга Дряхлова, г. Новороссийск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Ольга! если в настоящее время у Вашего работодателя нет нарушений, соответственно, и пожаловаться на него Вы пока не можете. Можно основываться на том, что Вас заставляют выполнять работу, не обусловленную трудовым договором (уборка территории), можете подать жалобу в труд.инспекцию, однако это не гарантирует лояльности со стороны работодателя.