Опека над совершеннолетним недееспособным, дадут ли судимой по ст. 158 ч. 2 и ст. 6 ч. 11 КоАП?

Здравствуйте! Я хочу оформить опеку над тетей своего мужа. У тёти с детства недееспособность. Муж сидит. Другие родственники умерли. Дадут ли мне опеку если были судимости по ст.158ч.2 в 1995году и ст. 6.11 КоАП в 2013г.? Остальные документы в порядке.

, Светлана, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист
Другие родственники умерли. Дадут ли мне опеку если были судимости по ст.158ч.2 в 1995году и ст. 6.11 КоАП в 2013г.? Остальные документы в порядке.
Светлана

Добрый день, Светлана. Напишите заявление в отдел опеки и попечительства и попросите позволить вам оформить опеку над этим человеком. Ваша погашенная судимость это не повод вам отказать.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа просите дать в письменной форме. с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать( так и пишите)

Светлана
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо большое за ответ.