Положен ли мне земельный участок за третьего ребёнка?

Здравствуйте положен ли мне участок за третьего ребёнка если : с первым ребёнком я мать одиночка ребёнок прописан у меня а двое других прописаны у отца ( прописанны в одном городе на одной улице ) . С отцом детей не расписанны он принял отцовство .дети живут со мной .

Заранее спасибо за ответ

, Тамара, г. Лобня
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с земельным законодательством

Предоставление земельных участков,
находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность
граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление
земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может
осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Но, граждане, имеющие трех и более
детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для
индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного
согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или
муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые

установлены законами субъектов Российской Федерации. Поэтому вы имеете право на земельный участок — обратитесь в местную администрацию.