Утерян военный билет, как долго происходит его восстановление?

Мой муж в данный момент служит в армии, был отправлен в госпиталь, когда его выписывали, оказалось, что был утерян военный билет. Как долго его будут восстанавливать?

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мой муж в данный момент служит в армии, был отправлен в госпиталь, когда его выписывали, оказалось, что был утерян военный билет. Как долго его будут восстанавливать?

При утере военного билета требуется собрать ряд документов. Это:
Удостоверение личности гражданина, паспорт.
Матовые фотокарточки размером 3*4.
Собственноручно заполненное заявление о потере данного документа.
При наличии – справка, выданная уполномоченными правоохранительными органами, подтверждающая факт утери документа и факт обращения заявителя в органы правопорядка.
Если заявитель имеет освобождение от военной службы, предоставляется также официальное медицинское освидетельствование.
Все документы предоставляются в военный комиссариат, где стоял на учете гражданин.

Чаще всего срок восстановления утерянного военного билета не превышает пяти рабочих дней с момента подачи заявления в военный комиссариат.