Отказ от приватизации у нотариуса другого города

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.

У нас семья - 4 человека. Есть квартира (муниципальная). Живем там втроем, 4-й жилец (отец) живет в другом городе. Квартира оформлена на него. Мы хотим приватизировать квартиру, отец не против, но не может приехать в наш город для оформления отказа от приватизации (чтобы он не претендовал на приватизацию). Скажите пожалуйста, если я поеду к нему в город, чтобы оформить отказ у нотариуса, какие документы нам нужны (кто-то говорит только заявления отца и паспорт, кто-то говорит, что надо ехать в жилконтору и т.д., непонятно). Достаточно просто его заверенного у нотариуса заявления и все или ему придется приехать в тот город, где находится квартира и идти в какие-то госучреждения?

Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Достаточно просто его заверенного у нотариуса заявления
Алексей

Да, достаточно. Причем Вам и ехать не обязательно. Он может удостоверить подпись на заявлении и отправить его Вам почтой. Главное требование, чтобы его подпись на таком заявлении была нотариально удостоверена. В таком случае ему ехать никуда не нужно.