Знакомый обманул, что есть права, мне выписали штраф

Дал знакомому авто, который утверждал что у него есть права. В итоге авто забирал с арест площадки и выписали штраф 30000р. Он обещал возместить эту сумму. Прошло два месяца вернул 10000. Штраф я не оплачивал. Возможно ли взыскать остальную сумму?

, Павел,
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Законные основания для взыскания денежных средств со знакомого отсутствуют, т.к. правонарушение совершили Вы и административный штраф наложен на Вас. Единственный возможный вариант — обжаловать постановление о наложении штрафа. Но есть ли шанс на отмену постановления не известно. Нужно знакомиться с делом.

Павел
Клиент

Что делать и сколько это стоит?

А Вы участвовали в судебном рассмотрении дела? Когда получили копию постановления о наложении взыскания?