Права отца на встречу с ребенком после развода

Здравствуйте.меня зовут Дарья.я живу с молодым человеком.он был женат от первого брака остался ребёнок 9 лет.его бывшая жена запрещает с ним видеться.и ставит нам палки в колёса из за этого. Что ему делать

, Дарьяльское, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

.он был женат от первого брака остался ребёнок 9 лет.его бывшая жена запрещает с ним видеться.и ставит нам палки в колёса из за этого. Что ему делать
Дарьяльское

обращаться в суд об определении порядка общения с ребенком по ст.66 СК

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.