Могу ли ездить на автомобиле, если ПТС на старого владельца?

Купил автомобиль с рук пол года назад, оформили ДКП, вписали меня в ПТС, далее оформил страховку на себя на этот авто, НО на себя автомобиль не перерегистрировал, то есть он стоит на учете еще на предыдущего владельца, СТС на его имя. Вопрос: Если меня остановит сотрудник ГИБДД, чем мне грозит такая ситуация? Штраф и штрафстоянки или только штраф?

, Антон, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влет административную ответственность в виде штрафа от пятисот до восьмисот руб. За повторное нарушение — штраф пять тыс. или лишение прав управления транспортным средством на срок от одного де трех месяцев.

После подписания договора купли-продажи автомобиля Вы были обязаны поставить его на регистрационный учет в течение 10 дней.