Размер пособия зависит от статьи увольнения?

Добрый день. Будьте добры подскажите пожалуйста зависит ли размер пособия от статьи увольнения «по собственному желанию» и «по сокращению»

Спасибо.

, Лариса Александровна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Будьте добры подскажите пожалуйста зависит ли размер пособия от статьи увольнения «по собственному желанию» и «по сокращению»
Лариса Александровна

Лариса Александровна, о выходном пособии может идти речь при увольнении по сокращению (ст. 178 ТК РФ). При увольнении по собственному желанию ни каких пособий не выплачивается. Только расчет и компенсация за неиспользованный отпуск.

Удачи Вам!