Работа в ночное время одинокой матери

Я "Одинокая мать". Ребенку уже 5,5 лет. Меня привлекают дежурить в ночь как сотрудника ОВД. Ребенка деть некуда. На что я имею право?

, Елена, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

и Статья 96. Работа в ночное время

Распространяется только на женщин имеющих детей дл 5 лет.

Так что вы имеете право отказаться от работы в ночное время только по согласованию этого вопроса с работодателем.