Нет возможности гасить задолженность по ипотечному кредитованию

потеряла работу,муж только что нашел работу оплачивать ипотеку пока нет возможности,что делать,просрочка четыре месяца,банк грозит подать в суд,когда брали ипотеку,возможность оплачивать была,сейчас её нет,что делать

, Светлана Владимировна, г. Казань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Пытайтесь договориться с руководством банка, снижении процента или об рассрочки платежей по ипотечному кредиту.