Санкции при неуведомлении о двойном гражданстве

Здравствуйте. Как практически отправить уведомление о двойном гражданстве? Нужно ли это сделать до 01.01.16? Какие санкции предусмотрены за просрочку или неподачу? Спасибо.

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

Вы обязаны подать письменное уведомление о наличии иного (иностранного) гражданства в течение 60 дней со дня приобретения гражданства. Если вы имеете гражданство страны, при прибытии из которой в РФ не требовалось получать визу, то уведомление необходимо подать до 01.01.2016.За нарушение срока подачи уведомления предусмотрена административная ответственность — штраф от 500 до 1000 руб.