Третье заседание суда без явки двух сторон

Супруга подала заявление о разводе, у нас общий ребёнок 1.3 года, на 2 заседания мы являлись оба и были согласны, что будет если мы оба не явимся в суд на третье заседание?

, Андрей, г. Белгород
Полина Хаева
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Суд имеет право рассмотреть дело в Ваше отсутствие согласно ст. 167 ГПК РФ.

Лучше отправить факсом, электронной почтой либо лично принести в канцелярию ходатайства от Вас и Супруги за лично подписью каждого с указанием даты о рассмотрении в отсутствие с указанием причины неявки (например, занятость на работе) и то, что Супруга поддерживает исковое заявление, а Вы не возражаете против его удовлетворения.