Сняли всю зарплату с карты за кредитный долг

Был долг по кредиту 7000р. С зарплатной карты сняли все 100%. Они правы? Карта там-же в сбербанке. Могут 50% или я не прав?

, Блынский Александр, г. Железногорск-Илимский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сняли всю зарплату с карты за кредит Был долг по кредиту 7000р. С зарплатной карты сняли все 100%. Они правы? Карта там-же в сбербанке. Могут 50% или я не прав?
Блынский Александр

Доброе утро!

Судебные приставы могут снимать в счёт погашение долга до 50 % от текущей зарплаты, поэтому, если долг был снят приставами, обратитесь с приставам и потребуйте возврата половины зарплаты. Если же долг был списан самим банком, то рекомендую, чтобы такого больше не повторялось, оформить зарплатный счёт в другом банке, а по поводу текущего списание можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы вернули половину от списанной зарплаты.