Обязаны ли меня родители после армии прописать обратно?

Доброй ночи, уважаемые юристы!

При поступлении на службу в армии человека выписывают из квартиры, когда он возвращается его прописывают обратно.

В семье у меня тяжкая ситуация, родители говорят, что обратно меня не пропишут.

Скажите, пожалуйста, обязаны они будут это сделать или я буду без регистрации?

, Михаил, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

В настоящее время человека не снимают с регистрационного учёта в связи с призывом на военную службу. Просто если Ваши родители представят справку воинской части о том, что Вы призваны в армию и проходите службу, в жилищной организации сделают об этом отметку и год за Вас не будут начислять коммунальные услуги.