Получение развода без требования алиментов

Мы браке. Хочу развода. У нас несовершеннолетний сын. Хочу что бы свн был со мной- НИ ЧЕГО НЕ НАДО (алементов не надо!) в браке продали мою квартиру - в итоге прописаны все у его родителей . Как быть!?

, Анастасия, г. Казань
Андрей Безлепкин
Юрист

анастасия. определение места жительства ребенка определяет суд. чтобы развестись Вам нужно подать иск на развод с требованием определения места жительства ребенка. как правило, суды ребенка оставляют с матерью, но как решит конкретный судья — не известно. он будет изучать все обстоятельства.

что касается проживания, после развода родители мужа смогут выписать Вас из квартиры без Вашего согласия. ЖК позволяет это сделать, если Вы перестали быть членом семьи собственника.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дополню ответ коллеги тем фактом, что суд чаще всего принимает решение об оставлении ребенка с матерью при разводе.