Что делать, если бывший муж хочет выгнать на улицу?

я в разводе 2 года.Бывший муж хочет меня выгнать из дома .детей у нас нет.Может ли он выгнать на улицу? Какие у меня шансы не оказаться на улице?

, наташа, Боярка
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! А на кого оформлено жилье в котором Вы проживаете? Это совместно нажитое имущество, приобретенное в период брака? Вы прописаны там?

Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Наталья! если квартира, в которой вы проживаете была приобретена в период брака по возмездной сделке (т.е., например, куплена), то Вы имеете право на 1/2 этой квартиры и выгнать Вас оттуда никто не может. Если собственником является только Ваш бывший муж, но Вы прописаны в этой квартире, то ваш муж имеет право подать иск о снятии с регистрационного учета и затем выселить Вас, но пока Вы там прописаны, Вы имеете право там проживать. В случае если Вы не являетесь собственником, не зарегистрированы по месту жительства в данной квартире, а также в период брака не было крупных капиталовложений в квартиру, — увы — Ваш бывший муж имеет полное право указать Вам на дверь.