Как уровнять процент выплаты алиментов детям?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я плачу алименты двум детям в размере 1/4,1/6,тем самым у меня удерживают 41%,вместо 33.Каким резким основанием для суда может быть уравнивание алиментов?Ведь дети одинаковые,а получают по разному.Зарание спасибо.

, дарья, г. Соликамск
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей.

Вам необходимо обратиться в суд, который рассматривал дело о взыскании с Вас 1/4 доли в счет алиментов с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6. Тогда на двоих детей у Вас будет взыскиваться 1/3 часть Вашего дохода. К иску приложите постановление о взыскании алиментов на второго ребенка в размере -1/6 доли.

дарья
Клиент, г. Соликамск

Мне сказали в концелярии суда,что нужно резкие основания для этого решения,то,что у меня удерживают больше положенного %,это может быть основанием для равномерных выплат?Спасибо

На содежание двух детей должны взыскиваться алименты в размере 1/3 части дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка, в Вашем случае наличие второго ребенка (взыскание с Вас на его содержание алиментов) и будет основанием к уменьшению размеров алиментов, которые взыскиваются в размере — 1/4 доли.