Как взыскать с организации ЖКХ задолженность по заработной плате?

работаю в организации ЖКХ, которая является подрядной организацией в управляющей компании. Договор подряда расторгнут между двумя организациями, осталась задолженность по заработной плате, как можно ее взыскать

, татьяна,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— вариант один арбитражный суд — взыскание задолженности через иск по договору подряда ..

Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Вам необходимо взыскивать задолженность по заработной плате с той организации, в которой Вы работаете на основании трудового договора. Для взыскания задолженности, Вы можете обратиться в суд, как по своему месту жительства, так и по месту нахождения работодателя (ст.29 ГПК РФ), госпошлиной иски по трудовым спорам не облагаются. К исковому заявлению необходимо приложить расчет задолженности по заработной плате, трудовой договор, доказательства размера зараобтной платы (может быть указан в договоре, либо можно взять на работе справку 2 НДФЛ).