Можно ли вернуть деньги у мамы, если она на них купила квартиру?

Доброго времени суток! Ситуация такая, была квартира с мамой 50/50, продали её, получили деньги, я по своей доверчивости оставил на хранение (на время) деньги, был в командировке. За это время она купила квартиру себе, в итоге я остался ни с чем... Могу ли я как нибудь вернуть эти деньги?

, Рафис, г. Уфа
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Рафис! Составляли ли Вы расписку, передавая деньги маме? Есть ли у Вас какое-нибудь иное подтверждение факта передачи денег? Если нет, то вернуть деньги будет проблематично. Как вариант, можно написать заявление в полицию по факту пропажи денег. Если в объяснении полиции мама укажет, что Ваши деньги действительно потратила, тогда можно использовать это в суде. Для этого надо будет ознакомиться с результатами проверки и приобщить их к исковому заявлению.