Моё видео заблокировали по требованию УЕФА

У меня на сайте http://www.youtube.com загружено мною 23 видео.И вчера на мой ящик электронной почты gmail(который привязан к аккаунту гугла), приходит

письмо. В письме написано, что одно из моих видео заблокировано для показа. Я перешёл на сайт, в менеджер видео, открыл нужное видео, и увидел, что на моё видео одновременно один и тот-же правообладатель-УЕФА, подал 3 жалобы сразу. Якобы в моём видео есть материалы, на которые у УЕФА есть права. На сколько я знаю (да и все любители футбола), УЕФА-это футбольная организация, которая отвечает за управление футболом в Европе, объединяет футбольные ассоциации стран-членов УЕФА. И я сомневаюсь, что руководители УЕФА будут специально просматривать в youtube ролики, на которые можно, как им кажется, подать жалобу за нарушения их прав. В этом видео нет ни оскорблений в адрес УЕФА, ни каких ссылок в адрес этой организации(нет не музыки УЕФА, ни логотипа УЕФА, ничего такого), видео ни каким образом ни оскорбляет честь этой организации. Поэтому, я считаю, что данную жалобу подало не УЕФА, а неизвестные лица. И жалоба не обоснованна!

  • Не понятная блокировка
    .png
  • Вот это видео
    .png
, Александр, г. Волгоград
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Скорее всего, UEFA имеет права на трансляцию данного матча, а Вы выложили его, не имея прав на воспроизведение. Более подробно ответить на Ваш вопрос сложно, т.к. не ясна конкретика в части оснований. Можете написать ответ со своими соображениями — его рассмотрят, но в положительном результате я не уверен.