Как быть, если МФО передали задолженность по кредитам и займам коллекторам?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста как быть ! Набрала займов в мфо чтобы оплатить текущие долги по кредитам , и влезла ещё в большие долги. Мфо передали долги коллекторам. Пытаюсь платить как могу , однако зарплаты не хватает даже на оплату половины долга ! Имущества никакого нет ! Как быть в этой ситуации? Как вести себя с коллекторами

, Юлия, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Пытаюсь платить как могу, однако зарплаты не хватает даже на оплату половины долга! Имущества никакого нет! Как быть в этой ситуации? Как вести себя с коллекторами
Юлия

Добрый вечер, коллекторам, лично я, посоветовала бы ничего не платить. Если хотят, то пусть подают на вас в суд исковое заявление на взыскание долга, а вы в суде можете просить вам сделать реструктуризацию долга т просить составить график рассрочки оплаты по долгу.