Можем ли мы вернуть госпошлину из налоговой инспекции, если отказали в регистрации ООО?

Здравствуйте, у меня вопрос о возврате гос.пошлины из налоговой инспекции.

Подали документы на регистрацию ООО(полный пакет документов, гос.пошлина)

Нам ответили отказом. Причина отказа оказалась, ошибка в указании кода ОКВЭД, ошиблись всего на одну цифру. Правомерны ли действия Налоговой инспекции? Можем ли вернуть деньги?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анастасия! Если при заполнении формы, вы допустили ошибку, в том числе неверно указали код ОКВЭД, то налоговая правомерно вынесла вам отказ и вернуть госпошлину вы не сможете, если считаете что вы указали коды верно, то вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую областную налоговую.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.

Иван Ежовский
Юрист

Действия налоговой правомерны, гос пошлину не вернут