Могу ли я в 17 лет переехать от родителей, если есть работа и снял квартиру?

17 лет (18 в феврале). Снял квартиру, есть работа. Хочу съехать от родителей. Могут ли они потребовать через полицию моего возвращения?

, Борис, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

С учетом вашего совершеннолетия в феврале думаю вряд ли полиция будет принудительно вас возвращать. Но пока вы несовершеннолетний, то они обязаны о вас заботиться.