Как отказаться от своей доли собственности в пользу сестры?

Вступил совместно с сестрой в наследство.у каждого 1/2доли комнаты в квартире. Как мне отказаться от своей доли в пользу сестры.

, Люда Баранова, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Посредством оформления договора дарения пр помощи нотариуса. С данным договором обращаетесь в Рег палату для получения нового свидетельства на одоряемого.

Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, договор дарения можно составить в простой письменной форме и зарегистрировать в Рег.палате или МФЦ. Необходимо также оплатить госпошлину в размере 2000,00 руб., взять справку о зарегистрированных лицах, и свид-во о гос.регистрации.

Если необходимо помощь в составлении договора дарения- обращайтесь, подготовим в короткие сроки.

Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск
Посредством оформления договора дарения пр помощи нотариуса.
Юсупов Азизбек

А зачем нужен нотариус???

Составили договор дарения, оплатили госпошлину, обратились за регистрацией договора в регпалату.

Налоговый вычет в вашем случае платить не нужно (так как дарение осуществляется между близкими родственниками)