Могут ли судебные приставы переоформить квартиру за долги по кредиту?

Доброго времени суток,у меня такая проблема,я брал кредит и меня сократили с работы,соответственно платить за кредит мне нечем.банк подал в суд,в собственности я имею долю квартиры одно комнатной так же имеют по доле жена и сын инвалид,возможно ли такое что судебные приставы переоэформят квартиру хотя цена квартиры э1500000 а сумма кредита 200000?

, Евгений, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
платить за кредит мне нечем.банк подал в суд, в собственности я имею долю квартиры одно комнатной так же имеют по доле жена и сын инвалид, возможно ли такое что судебные приставы переоэформят квартиру хотя цена квартиры э1500000 а сумма кредита 200000?
Евгений

Добрый день, Евгений, в суде вы можете просить реструктуризацию, то есть рассрочку долга, если же суд все же примет решение взыскать с вас этот долг, то судебные приставы исполнители могут наложить арест на вашу квартиру и запрет на регистрационные действия, но не продать ее.