Как договориться с судебными приставами об оплате долга по кредиту?

Добрый день! Подскажите как правельно поступить. В 2013 взяла кредит на 42 месяца, в течении 25 мес.выплачивала.Платить перестала с сентября этого года, в итоге принесли домой суд.решение о взыскании( я в принципе и неотказывалась платить просто просила реструкторизацию, об'ясняя тем,что у меня маленький ребёнок и я не работаю,живём на алименты.. Всю сумму долга я естественно сразу несмогу заплатить, но и платить не отказываюсь.Банк пишет готовте документы на собственность,что мол придут с приставками и заберут все что в квартире. В собственности у меня машина и доля в квартире вместе с детьми.Платить смогу не более 2000 тыс рублей в месяц.подскажите пжл.что делать и как поступить? И можно ли договориться с приставками об оплате и как это грамотно сделать?. Машину может лучше переоформить на старшую дочь? Заранее благодарна за ответ!!!

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо переоформить долю в квартире на детей, и машину. Только для начала надо проверить не наложил ли пристав арест на квартиру и машину. Это можно проверить по кадастровому номеру квартиры на сайте росреестра, и подскажите у Вас решение суда или судебный приказ о взыскании задолженности? С приставом возможно договорить о ежемесячной уплате долга.

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Москва

Да суд.приказ о взыскании задолженности.подскажите,а если долю не переоформлять максимум что приставы могут сделать. Это моё единственное жилье

Судебный приказ можно отменить, как Вы его получили? Квартиру не отбирут, но арестовать могут. и арест сможете снять после полного погашения.