Как ликвидировать ООО, если нет связи с учредителями, а расчетный счет не открывался?

Добрый день! На меня открыли ООО, но по некоторым причинам не довели дело до конца. Гендиректор я, но учредителей найти невозможно. Расчетный счет не открывался. Как можно ликвидировать даже не начинавшее работу ООО без расчетного счета?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вы сами принять решение о ликвидации не можете. Как вариант защиты Ваших прав это уволиться с должности генерального директора. Отчетность за ООО сдавать никто не будет и по истечении 12 месяцев налоговый орган сможет ликвидировать ООО в упрощенном порядке.