В какой срок банк должен снять арест с зарплатной карты, если постановление от пристава уже доставлено?

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту сбербанка Незнав что это мой единственый доход теперь я незнаю кагда снимут арест

, сергей, г. Томск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Сергей! Конечно не совсем понятен вопрос, но попробую по смыслу. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста и о снятии ареста подлежат немедленному исполнению. И если вы отнесли в банк постановление о снятии ареста то они сразу обязаны его исполнить. Наложить арест на зарплатную карту можно, вопрос лишь в том, что существуют ограничения по размеру удержаний. Но как понимаю это уже другой вопрос.

Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

В течение 3 дней.

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве»