Почему при получении инвалидности с работы самому лучше не увольняться?

Муж получил 3 группу инвалидности по общему заболеванию. На предприятии проработал 31 год. Предложили уволиться по собственному желанию, т.к нет работы согласно ограничениям по здоровью. Юристы отвечают, что лучше самому не увольняться. Вопрос в следующем: почему самому лучше не увольняться?

, Елена Михайлова, г. Улан-Удэ
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Елена! дело в том, что если Вас уволят по состоянию здоровья, то согласно ст.178 ТК РФ выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка