Каков успех при коллективной подаче заявления в суд на фитнес-клуб?

Купил абонемент в строящийся фитнес клуб. Нехитрыми махинациями при оформлении договора мне выдали чек о покупке на сумму 23900 и два одинаковых листа правил клуба (без печати, с подписями сторон) и пластиковую карту клуба. Обман был обнаружен слишком поздно. Фирма до настоящего времени стрижет деньги с других "утят" как я. Скажите, какой успех возврата денег через суд, при коллективной подаче заявления в суд (пострадавших уже как минимум трое).

, Евгений, г. Москва
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Евгений. Такие суды, как правило, выигрывают, но вот возвратить деньги не с кого (р\с фирмы нулевой, имущества нет и т.д.) Директор же за долги ООО не отвечает. Но в суд подавать заявление всё-равно нужно, а также писать заявление в полицию по факту мошенничества. В нашем городе на сегодняшний день уголовное дело приостановлено на основании розыска подозреваемого — директора фирмы.