Что делать, если звонят коллекторы за взятый в 2005 году кредит в банке "Русский Стандарт"?

2005г брала кредит,платила вовремя 3 года ,стали приходить извещения о долге,и сумма не уменьшалась а увеличивалась,подала в суд,2008 г.суд решил в пользу банка,но на суде не были предоставлены документы банком, я больше не оплачивала,но 54000 я оплатила,26 декабря 2015г коллекторы стали звонить ,угрожать судом,я теперь пенсионерка,до этого времени с 2008г меня не тревожили.Что делать.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я думаю смысла вам сейчас платить нет, так как вы не покроете и процентов по кредиту. Деньги будут идти в воздух, да и проследить свою отчетность у коллекторов сложно. Отсылайте их в суд. В суде вы сможете значительно снизить сумму долга. Будут вопросы, обращайтесь.