Что мне делать в ответ на подачу иска в суд от бывшей жены на раздел имущества?

жена развалила семью и после того как у неё не удалась личная жизнь с другим человеком, она сразу подала в суд на раздел имущества...иск в суд на раздел жилья...что можно сделать или просто ждать суда ?

, игорь, г. Пермь
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, в соответствии с п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ срок исковой давности по искам о разделе имущества составляет три года. Как давно вы были разведены и происходил ли развод в присутствие обоих супругов. В случае, если с момента развода прошло времени меньше, то готовьтесь к судебному заседанию.