Можно ли сохранить автомобиль от раздела имущества?

В сентябре моей матерью был взят кредит для покупки моего автомобиля. В данный момент состою в браке но назревает процедура развода. Каким образом сохранить автомобиль от раздела? Возможно ли переоформить/перепродать его отцу или третьим лицам?

, Геннадий, г. Котлас
Петр Капленков
Юрист, г. Екатеринбург

Имеет значение, какой именно был кредит. Если потребительский кредит или кредитная карта- это одна ситуация, а если автокредит с предоставлением транспортного средства в залог банку- оставить автомобиль получится без проблем