Отберут ли квартиру после вступления в силу решения суда?

Мы с мужем взяли кредит в банке.Платили 2 года исправно.Но в связи с переездом в село 3 месяца просрочили. Банк подал на нас в суд,узнали мы это только из решения суда,хотя они названивали каждый день, но ничего не сказали. Ни каких писем (как они утверждают) мы не получали. Банку мы сообщили ,что от своих обязательств не отказываемся.Даже когда мы выплатили все неустойки, штрафы,сам платеж. Как оператор сказала:- войдете в график и все будет нормально,а дело оказывается уже было в суде.После вступления в силу решения у нас могут отнять квартиру? Мы живем в селе, там прописан муж и сын,а я прописана в городской квартире до ее продажи, и она у нас на 3 доли.Я не работаю. Муж тоже. Но он пенсионер.У нас еще кредиты и карты кредитные в Сбербанке.Сбербанк пошел навстречу отсрочил платеж. у мужа пенсия 12000 из них на кв/пл уходит 4000, 3100 сбербанк,1420 еще кредит(осталось до января 2016) 1500 моя кредитная карта,2000 его кредитная карта. И все Надеемся на продажу квартиры в городе ,чтоб погасить все кредиты.Я не стою на учете в центре занятости,так как прописана в городе,если вставать в городе,значит там жить надо.Замкнутый круг.Работу в деревне пока найти не можем.

, Светлана Николаевна, г. Бийск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана Николаевна, здравствуйте,

Если квартира не является Вашим единственным жильем, судебный пристав вправе наложить на нее арест и в дальнейшем обратить на долю должника взыскание.