Можно ли подать заявление, если собаки искусали брата 22 года назад?

На моего брата 22 года назад напали две собаки соседей.Я и мама ушли в магазин,а брат остался с отцом.Папа уснул,а соседка по коммуналке взяла его к себе в комнату.Когда вышла из комнаты на кухню-собаки напали на брата.Они ему выбили зубы,на щеке остался огромный шрам.Может ли мой брат сейчас подать заявление на соседку,чтобы она компенсировала ему восстановление зубов.Справки мама говорит у нее остались.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Юридически это называется возмещение вреда здоровью. Исковой давности нет, то есть можете обращаться за возмещение вреда пожизненно. В суд можете обратиться в любое время. Нужно только будет доказать сам факт вреда, и причинно-следственную связь.