Могу ли я получить вложенные деньги после развода?

Доброго времени суток, у меня такая проблема, развожусь с женой, она не хочет отдавать мою часть денег,что вложил в стройку совместного дома,отдала только 30 тыс, по моим подсчетам моих там там тыс 200 примерно, самая проблема в том,что участок оформлен на неё и куплен еще до свадьбы(мы тогда уже вместе жили) , платили за все вместе,а по факту щас ей все остается,вопрос, есть ли возможность каким либо образом доказать,что часть моя там все равно есть, развод у нас завтра, вот думаю толи разводиться полюбовно или лучше через суд попробовать вытащить свои деньги, заранее спасибо за ответ

, Федор, г. Курган
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Доброго времени суток, у меня такая проблема, развожусь с женой, она не хочет отдавать мою часть денег, что вложил в стройку совместного дома, отдала только 30 тыс, по моим подсчетам моих там там тыс 200 примерно, самая проблема в том, что участок оформлен на неё и куплен еще до свадьбы(мы тогда уже вместе жили), платили за все вместе, а по факту щас ей все остается, вопрос, есть ли возможность каким либо образом доказать, что часть моя там все равно есть, развод у нас завтра, вот думаю толи разводиться полюбовно или лучше через суд попробовать вытащить свои деньги, заранее спасибо за ответ
Федор

Здравствуйте!
А у Вас сохранились чеки или квитанции подтверждающие ваши расходы? (покупка стройматериалов и т.д.)
Если таковых документов нет, то доказать, что Вами были понесены затраты существенно повышающие стоимость дома будет крайне проблематично. Кроме того, важный момент из каких средств шли эти затраты

Федор
Клиент, г. Курган

Спасибо за ответ, конечно ни чего не сохранилось, час назад развелся) гуляем)), а дом пусть остается, не все же такие как она