Дадут ли нам с мужем под опеку ребенка, если у нас оформлена ипотека?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста с мужем хотим взять грудного ребенка под опеку с дальнейшим усыновлением,но у нас ипотека на 10 лет,дадут ли нам малыша?

, Юлия, г. Петровск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста с мужем хотим взять грудного ребенка под опеку с дальнейшим усыновлением, но у нас ипотека на 10 лет, дадут ли нам малыша?
Юлия

Добрый день, Юлия, нет, ипотека ( ее наличие)никак не повлияет на решение органов опеки и попечительства о разрешении взять вам малыша под опеку.Собирайте все положенные документы и пишите заявление в органы опеки и попечительства с просьбой отдать вам малыша, к заявлению прикладывайте КОПИИ документов.