Может ли следователь вызвать меня на дополнительный допрос в новогодние праздничные дни?

Добрый день! Мне предъявлено обвинение по ст.115 и 167. Скажите, а может ли следователь вызвать меня на дополнительный допрос (писал ходатайство) в

новогодние праздничные дни?

, Денис, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мне предъявлено обвинение по ст.115 и 167. Скажите, а может ли следователь вызвать меня на дополнительный допрос (писал ходатайство) в новогодние праздничные дни?
Денис

Может, это не противоречит УПК. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

Денис
Клиент, г. Москва

Доброго дня!

Лада, у меня уже год идет следствие по ст.115 и 167. В деле ничего нет кроме заявления так называемого потерпевшего.

Прокуратура сейчас по моей жалобе вернула дело в СУ на доп расследование, устранения незначительных процессуальных ошибок.

Меня уже замучали вызовами на следственные действия,- сейчас опять вызывают.

Скажите, а я могу написать жалобу в министерство по правам человека в Москву и в СК РФ? Такое практикуется, это действенно?

Скажите, а я могу написать жалобу в министерство по правам человека в Москву
Денис

ombudsmanrf.org/ Вот сюда пишите