Как обезопасить покупку квартиры, если продавец продал ее своей матери после развода?

Квартира по словам продавца принадлежит ему, он женился, родился ребенок, развелся. Квартиру выставил на продажу, но при этом продал ее матери (своей), договор купли продажи имеется. Вопрос: как он продал квартиру близкому родственнику, и не всплывет ли ребенок при покупки квартиры у его матери, и какие могут быть последствия при покупке этой квартиры?

, Владимир, г. Орск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Сначала Вам следует определиться — либо квартира принадлежит продавцу, либо его матери. А так, как вы написали, не бывает.

Владимир
Клиент, г. Орск

Не так выразился, простите. Квартиру он и его экс супруга продали матери, договор купли-продажи имеется.