Имеет ли право бывшая жена требовать оплаты алиментов, если ребенок живет у меня больше месяца?

Здравствуйте!

Такая ситуация: В разводе уже три года. Есть дочь 6.5 лет. Пока жил в одном городе - дочку забирал на праздники и выходные. Сейчас переехал в другой город. БЖ не разрешает общаться с дочкой по телефону. Не разрешает ее забрать на праздники. Вчера прислала письмо по электронке: "Если хочешь забрать ребенка предоставь мне следующие документы: копия справки о регистрации по новому месту жительства (скан паспорта со штампом прописки); Расписку о том, что забираешь ребенка на такой-то срок, по такому-то адресу, с полной ответственностью за жизнь и здоровье")

В связи с этим у меня появилось несколько вопросов:

1) Имеет ли право БЖ требовать какую-либо информацию о моем новом месте жительства с документальным подтверждением (копия регистрации, скан паспорта, копия договора аренды и т.д.) ??

2) Имеет ли она право требовать с меня подобной расписки? (Я очень люблю свою дочку и она по мне скучает и ждет. И так понятно что я приложу все силы для сохранения здоровья и тем более жизни своего ребенка)

3) Могу ли я требовать такую же расписку с нее, т.к. дочка постоянно проживает с ней?

4) Имеет ли БЖ право требовать с меня оплату алиментов, если ребенок живет у меня больше месяца? (летом забирал ее на два месяца).

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данный вопрос вы можете решить в судебном порядке, написав исковое заявление в суд, об определении времени и места встречи с ребенком. Я думаю что так на много проще все решиться.