Нужно ли мне прописываться в квартире, чтобы не потерять право на наследство?

Доброго дня! Мы делили апельсин, много нас, а он один. Мне и отцу от моей бабушки (его мамы) досталась квартира по завещанию, с равными долями владения. Сейчас подошел срок, когда мы должны оформлять ее на нас. Отец хочет сразу прописаться в ней. Будет ли он владеть большими правами, если пропишется в этой квартире. Так как я прописан в другой, с матерью. И , если да, то стоит ли мне выписаться от матери и прописаться одновременно с отцом, чтобы не потерять право на наследственность?

БлагоДарю!

, Валентин, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописка никак не влияет на права собственника. они у собственников равные.

Валентин
Клиент, г. Нарьян-Мар

БлагоДарю!

А, если скажем он на правах собственника захочет прописать любовницу, старость не радость и от него можно чего угодно ожидать, я права собственников уже будут на троих делиться, или все так же только он владелец и я?

Прописка всех остальных возможно только с вашего согласия.