Арестован счёт для взыскания задолженности, как быть?

Здравствуйте! Я одинокая мать.За неуплату кредита приставы арестовали счёт Сбербанка,на который перечисляется детское пособие,субсидия на квартиру и материальная адресная помощь. Правомерны ли их действия?

, Наталья, г. Армавир
Петр Капленков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Приставы, арестовывая денежные средства на счете, не видят его целевого назначения. Поэтому Вам необходимо собрать документы, подтверждающие получение детского пособия, субсидии на квартиру и материальной адресной помощи, с данными документами подойти к суд.приставу и написать заявление о снятии ограничений по счёту. Желательно это сделать до того, как судебный пристав распределить списанные денежные средства в пользу взыскателя.

будет достаточно предоставить документы о начислении на данный счет детского пособия. и заявление о снятии ограничений по счету обязательно в канцелярии зарегистрируйте